Дореволюціонный Совѣтчикъ

Москва, Lion's Head

Бонсуаръ​, почтенная публика! Это Дореволюціонный Совѣтчикъ, вашъ крамольный собутыльникъ и фаворитъ вашихъ шальныхъ императрицъ! Въ разночинскихъ кругахъ нашъ куртуазный ансамбль часто упрекаютъ въ излишнемъ умствованіи и снобизмѣ, въ то время какъ свѣтская публика именуетъ моветономъ наше народничество. Пришла пора раздать ​всѣмъ​ сёстрамъ по карманному монстру.

Будучи подлинными ​элитаріями​ духа, мы торжественно анонсируемъ преисполненное интеллектуальнаго превосходства, классоваго неравенства, чопорности, снобизма и аристократизма концертное дѣйство, на которое соберется сугубо высшій свѣтъ современной буржуазіи. Тѣ, кто не имѣетъ ассигнацій на билетъ, можетъ, по мѣткому выраженію Саввы ​Морозова​, ​ничтоже​ сумняшеся пройти въ ​афедронъ​ — или же ожидать концертнаго тріумфа нашего варьете для разночинскаго люда, пролетаріата и городской бѣдноты, что ожидается въ мѣсяцѣ іюнѣ.

А цвѣтъ высшаго московскаго общества, который соберется 23 апрѣля въ модномъ ​клобе​ Lion’s Head Pub на Мясницкой улицѣ 15, узритъ нѣчто особенное - программу «Ананасы и рябчики» подъ лозунгомъ «​Элитаріи​ всѣхъ странъ — ​преисполняйтесь​».

Въ залѣ предполагаются токмо сидячіе мѣста за столиками (всего 91 мѣсто), стоимость размѣщенія на ономъ мѣстѣ вельможнаго ​афедрона​ составитъ отъ 2000 рублей ассигнаціями съ персоны.

​Чѣмъ​ же будетъ отличаться ваша “аристократическая” программа отъ ​любой​ изъ минувшихъ, окромя неподъемной для обывателя цѣны, спросите вы. А отличіе будетъ, и еще какое!

Особое меню — разумѣется, но ​рѣчь​ не объ томъ. ​Уникальные​ сувениры — само собой, но опять мимо, стрѣляете какъ курсантъ.

Только на этомъ концертѣ зрители получатъ возможность заказать стихи и пѣсни, ​которыя​ ​онѣ​ желали бы услышать. Доселѣ мы пѣли исключительно то, что хотѣли пѣть сами, на этотъ разъ причастность къ ​міровому​ капиталу дастъ право вліять на нашъ репертуаръ.

Вообразите, каковъ іезуитскій планъ: аристократы прибываютъ въ варьете и тамъ услаждаютъ ​базальныя​ гангліи интеллектуальнымъ куртуазнымъ постмодернизмомъ, не испытывая при этомъ ни малѣйшихъ притѣсненій со стороны комиссаровъ высокаго искусства. Голубая к ровь не орошаетъ ​хрустящія​ ​бѣлоснѣжныя​ салфетки ​клоба​, а вмѣсто пушекъ «Авроры» стрѣляютъ исключительно бутыли съ шампанскимъ. Что ​суть​ сіе такое, ежели не безкровная духовная революція?

Оное непотребство пріуроченное къ дню рожденія Дождя Пролетаріата свершится чуть позже всемірной даты, то ​есть​ 23 АПРѢЛЯ, ибо днемъ ранѣе мы приглашены на закрытую вечеринку виновникомъ торжества.

Виватъ же грядущему кутежу, духовному ​преисполненію​ и воспаренію въ горніе ​эмпиреи​ подлинной благости, наличіе которой въ умахъ и сердцахъ и ​есть​ знакъ подлинной элитарности по единственно вѣрному гамбургскому счету самой жизни! Аминь!

Москва,
Мясницкая ул., 15
Купить